Какие фрукты и овощи нельзя есть одновременно?

Дата: 26-09-2017, 13:22

Какие фрукты и овощи нельзя есть одновременно?Фрукты очень богаты полезными веществами и являются наравне с овощами основой здорового питания. Однако мало кто знает, что некоторые фрукты и овощи нельзя употреблять одновременно.

Например, диетологи не рекомендуют смешивать бананы и гуаву. Такое сочетание может привести к метеоризму и ацидозу, что, в свою очередь, вызвать головные боли и тошноту.

Сочетание папайи и лимона чревато снижением уровня гемоглобина в крови, а со временем и развитием анемии.

Не стоит смешивать апельсины и морковь. Это может стать проблемой для почек, нарушением пищеводного рефлюкса и изжогой, в результате заброса желчи.

Также апельсины плохо сочетаются с овсянкой, так как не дают ЖКТ полноценно переварить крахмал. Также тяжело переваривается сочетание апельсина с молоком.

С молоком не рекомендуется употреблять и ананасы. В этом случае комбинация бромелайна, содержащегося в ананасе и молока может стать причиной тошноты, расстройства желудка, болей в животе.

Также не рекомендуется сочетать крахмалосодержащие овощи и кислые фрукты. Интервал между приемами должен составлять не менее 4 часов.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.