Как часто можно пить минеральную воду?

Дата: 24-07-2017, 12:36

Как часто можно пить минеральную воду?Как часто мы слышим, что важно соблюдать питьевой режим? Это хорошая рекомендация, которая позволяет поддерживать водно-солевой баланс в организме. Но, выполнять эту рекомендацию нужно правильно.

Основной жидкостью, которая должна поступать в организм, является обычная питьевая вода. Однако такая вода не восполняет запас минеральных веществ и солей, необходимый для нормальной жизнедеятельности человека.

Недостаток микроэлементов в организме можно восполнить при помощи минеральной воды. При этом пить минеральную воду нужно с осторожностью, чтобы не нарушить нормальное соотношение минералов и солей, что, в свою очередь, может стать причиной различных заболеваний.

Курс минерализации организма рекомендуется проводить 2-3 раза в год, так как полученного запаса микроэлементов хватает на 4-6 месяцев. Обычно минеральную воду пьют 3-4 раза в день по 1 стакану за полчаса до еды на протяжении 20 дней.

При выборе минеральной воды нужно учитывать чего не хватает вашему организму, и какие заболевания у вас есть в наличии. Поэтому консультация врача обязательна!

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.