Почему киви нельзя есть на завтрак?

Дата: 10-07-2017, 11:28

Почему киви нельзя есть на завтрак?Разные люди начинают свой день по-разному. Одни по утрам не завтракают, другие, наоборот, предпочитают плотный завтрак. А, есть и такие, которые любят с утра лакомиться фруктами, заряжая свой организм зарядом бодрости и энергии на целый день.

Однако, любителям фруктовых завтраков стоит помнить, что не всеми фруктами полезно начинать свой день. Оказывается, очень полезный киви – совсем не лучший выбор для первого приема пищи.

Дело в том, что киви вызывает сонливость, и этот зеленый фрукт лучше употреблять перед сном. Съев всего два киви за час до сна, вы намного ускорите процесс засыпания и ваш ночной сон будет крепким и долгим.

Киви лучше употреблять в качестве перекуса, так как он содержит массу полезных веществ, но при этом в 100 граммах фрукта содержится всего 48 калорий.

Калий, содержащийся в киви, помоагет восстановлению баланса минеральных веществ и нормализует артериальное давление. Кроме того, это фрукт полностью удовлетворяет суточную норму человеческого организма в витамине С. Ещё один положительный эффект от употребления киви – уменьшение риска развития сахарного диабета.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.