Какие продукты нельзя совмещать с приемом лекарств?

Дата: 12-06-2017, 12:07

Какие продукты нельзя совмещать с приемом лекарств?При назначении того или иного лекарственного препарата врач дает рекомендации по его употреблению.

Наиболее оптимально запивать лекарства обычной очищенной питьевой водой. Не рекомендуется запивать таблетки кофе, чаем, газированными напитками. Есть лекарственные средства, которые рекомендуется запивать соком или молоком. О правилах приема препарата всегда указано в инструкции.

Также есть ограничения по времени приема лекарств. Одни из них нужно принимать до приема пищи, другие во время еды, третьи – после того, как человек поел. Есть и такие препараты, прием которых никак не связан с приемом пищи.

Кроме того, нужно быть внимательным к рациону питания во время прохождения курса лечения. Есть продукты, употребление которых не рекомендуется сочетать с приемом лекарственных средств, так они ослабляют их эффект. В тоже время, есть продукты, которые рекомендуется включать в рацион питания на период приема лекарственных препаратов.

Например, эффект от приема антибиотиков усилится при употреблении фруктов, овощей, орехов и свежих соков. Никотиновая кислота окажет более сильное действие, если в период ее употребления вы будете употреблять нежирную рыбу, творог, яйца куриные и перепелиные, мясо

Препараты витаминов А, В, Е и D хорошо сочетаются с жирной пищей. Слабительные препараты совместимы с кабачками, шпинатом, свеклой, свежими огурцами и сладкими сливами.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.