Самый опасный для здоровья продукт в супермаркете – листовой салат

Дата: 20-04-2017, 17:44

Самый опасный для здоровья продукт в супермаркете – листовой салатБольшинство потребителей предпочитают покупать продукты в магазинах и супермаркетах, считая, что это гарантирует безопасность продукции.

Однако, на самом деле, все не так «радужно» в этом плане. Даже в супермаркетах, куда продукты поставляются с сертификатом качества, можно купить опасные для здоровья овощи и фрукты.

Ученые провели исследование на эту тему и назвали самый опасный продукт, который можно приобрести в магазине – это листовой салат. Этот овощ упаковывают в специальные пакеты, причем в последнее время его продают уже в готовом для употребления виде – мытом.

Перед упаковкой салат проходит тепловую и химическую обработку, в результате которой происходит уничтожение болезнетворных бактерий. Если же такая обработка не была проведена должным образом, то на листьях салата могут остаться опасные для здоровья сальмонеллы, листерии и криптоспоридии.

Поэтому, купив листовой салат даже с пометкой «продукт, готовый к употреблению», побеспокойтесь о своем здоровье и несколько раз тщательно промойте каждый лист под проточной водой. Не лишим будет и сполоснуть его кипятком перед употреблением.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.