Как правильно питаться после поста?

Дата: 17-04-2017, 20:08

Как правильно питаться после поста?Ограничение в пище в течение длительного времени заставляет организм перестраиваться и жить по новым правилам.

40-дневный пост, которого придерживаются многие верующие, вносит свои коррективы в режим питания. Поэтому очень важно, после длительного воздержания в пище не переусердствовать в первые дни и недели после поста.

Есть несколько правил, придерживаясь которых, человек сможет восстановить свой прежним рацион без вреда для здоровья. Итак, есть нужно прекращать не в тот момент, когда вы насытились, а когда вы ещё чувствуете небольшой голод.

Наращивать объемы съеденной пищи также нужно постепенно, лучше питаться маленькими порциями, но чаще. В первое время можно помочь пищеварительной системе лекарственными средствами, которые улучшают переваривание пищи.

Мясо нужно вводить в рацион маленькими порциями, начиная со 100 грамм. Причем, от жирного мяса лучше на время отказаться совсем. Отдайте предпочтение нежирной рыбе, злаковым, фруктам и овощам.

Что касается алкоголя, то один бокал хорошего вина, конечно, не принесет вреда вашему организму. А, вот злоупотребление спиртным может нанести серьезный вред организму после поста.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.