Один пучок редиски заменяет одну «аскорбинку»

Дата: 5-04-2017, 14:16

Один пучок редиски заменяет одну «аскорбинку»На прилавках магазинов и рынков уже появилась первая редиска. Этот корнеплод обладает массой полезных свойств, несмотря на свои небольшие размеры.

Так, всего один пучок редиски по содержанию витамина С вполне может заменить 1 таблетку аскорбиновой кислоты.

Благодаря такому содержанию аскорбиновой кислоты, редис помогает усваивать многие питательные вещества, необходимые для полноценной жизнедеятельности организма.

Этот овощ полезен при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, так как содержащаяся в нем клетчатка выводит из организма лишний холестерин. По содержанию клетчатки редис находится наравне с томатами, капустой, свеклой и чесноком.

Также этот корнеплод улучшает пищеварение и содержит всего 15 калорий, что делает его незаменимым для тех, кто хочет сбросить лишние килограммы.

Если вы «объелись» сладостей или фастфуда, то редис спасет вас от резкого скачка сахара в крови, так как обладает свойством стабилизировать уровень глюкозы в крови.

Кроме того, свежевыжатый сок редиски имеет противовоспалительной эффект. В сочетании с морковным соком и медом, сок редиса является отличным противопростудным средством.

Но, помните, что редис не рекомендуется или запрещено употреблять при некоторых заболеваниях ЖКТ, печени и желчного пузыря, щитовидной железы и других.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.