Полезны ли суши, роллы, сашими?

Дата: 8-04-2017, 13:21

Полезны ли суши, роллы, сашими?В последние годы японская кухня стала очень популярной в разных странах мира. Считается, что суши, роллы, сашими полезны, однако это не совсем правильное утверждение.

На самом деле, эти блюда имеют и свои отрицательные свойства. Казалось бы, что плохого в рисе, который является их основным ингредиентом? Оказывается, тщательно обработанный рис имеет высокий гликемический индекс, что указывает на большую скорость поступления глюкозы в кровь. После резкого повышения сахара в крови человек чувствует насыщение, однако затем уровень глюкозы также резко снижается и ощущение голода возвращается.

В среднем, в день рекомендуется употреблять не более ½ чашки риса в день, а в роллах содержится на 1/3 риса больше нормы. Таким образом, две порции роллов в 2 раза превышают необходимую норму риса.

Соус к суши и роллам содержит много соли, что также не очень полезно. Некоторые виды этих блюд содержат калорийные ингредиенты – жирные сорта сыра, майонез, сливочное масло. Это может привести к повышению уровня «вредного» холестерина в организме.

Ну, и, конечно, не стоит забывать о том, что для приготовления этих блюд используется сырая рыба!

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.