Бананы нельзя есть на голодный желудок

Дата: 7-04-2017, 19:24

Бананы нельзя есть на голодный желудокЕсли вы любитель бананов, вам стоит знать, что употреблять эти фрукты на голодный желудок не стоит.

Дело в том, что в бананах содержится большое количество сахара и съеденный утром натощак фрукт может стать причиной резкого скачка уровня глюкозы в крови.

А, как известно, именно утром очень важно, чтобы показатели сахара в крови были в норме. Особенно это важно для людей, страдающих сахарным диабетом. Именно поэтому таким больным врачи советуют не употреблять бананы в пищу вообще.

Для того, чтобы снизить содержание сахара в бананах, перед употреблением в пищу их нужно поддавать термической обработке.

Кроме того, витамины и микроэлементы, входящие в состав банана, усваиваются в достаточной степени только в сочетании с другими продуктами. Наиболее полезны бананы в комплексе с орехами и кисломолочными продуктами.

Что касается пользы бананов для организма, то их употребление способствует нормализации артериального давления благодаря высокому содержанию калия (около 420 гр).

Также бананы хорошо утоляют чувство голода и на дают переедать, снижают риск развития анемии, уменьшают уровень стресса, нормализуют пищеварение и так далее.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.