Польза и вред первых блюд

Дата: 27-03-2017, 15:33

Польза и вред первых блюдТрадиционный обед всегда содержит одно блюдо, которое должно быть жидким. Чаще всего, это супы и борщи, употребление которых придает ощущение сытости. Если первое блюдо приготовлено без мяса или рыбы, оно содержит много жира и не повышает калорийность рациона.

Однако у первых блюд есть свои особенности, которые не очень полезны для организма. Например, высокая температура пищевой обработки продуктов уничтожает большую часть полезных свойств продуктов.

При попадании в желудок жидкость из блюда разбавляет желудочный сок, ухудшая переваривание пищи.

При варке первого блюда из мяса в бульон переходят различные вредные вещества, среди которых креатин и креатинин.

Кроме того, если вы съели на обед теплый мясной бульон, то он очень быстро всасывается кишечником, и печень не успевает переработать экстрактивные вещества, содержащиеся в бульоне. В результате, они превращаются в токсины и «гуляют» по организму, отравляя его.

Чтобы уменьшить вред первых блюд, рекомендуется сливать первый бульон. А, в случае мясного бульона, его нужно развести водой в соотношении два к одному, это снизит содержание жира и экстрактивных веществ.

Если вы любите суп или борщ с мясом, то лучше сварить его отдельно и добавить в овощной суп или постный борщ. Ну, и, конечно, имеет значение качество мяса, используемое для бульона.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.