В чем опасность сухих завтраков для здоровья?

Дата: 23-02-2017, 20:15

В чем опасность  сухих завтраков для здоровья?Многие люди начинают утро с употребления сухих завтраков. Приготовление такой еды не занимает много времени, при этом она вкусная и достаточно дешевая.

Считается, что сухие завтраки полезны и могут обеспечить организм витаминами и минералами. Однако, на самом деле это далеко не так.

Дело в том, что мука, из которой производят хлопья, мюсли и снеки, проходит настолько сильную обработку, что в ней практически не остается полезных веществ.

Углеводы, входящие в состав сухих завтраков, также не относятся к категории «хороших». Эти углеводы откладываются в виде жировых отложений, а не перерабатываются в энергию. А, количество сахара или соли в сухих завтраках настолько велико, что наносит шокирующий удар организму с самого утра.

Кроме того, производители сухих завтраков добавляют в них большое количество красителей, ароматизаторов и консервантов, что также не приносит пользы здоровью человека.

С учетом всего вышеперечисленного, можно констатировать, что сухие завтраки приводят к зашлаковыванию организма. Поэтому, выбирая себе меню для завтрака лучше отдать предпочтение натуральным кашам , сухофруктам или свежим фруктам.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.