Полезные добавки к кофе

Дата: 18-02-2017, 18:13

Полезные добавки к кофеМногие из нас привыкли начинать утро с чашечки бодрящего, ароматного напитка. Чаще всего кофе пьют в чистом виде или с молоком и сливками.

А, знаете ли вы, что в кофе можно добавлять различные специи, которые придадут этому напитку не только неповторимый вкус и аромат, но и ещё окажут полезное действие на организм?

Так, к кофе можно добавить листики свежей или сушеной мяты, что улучшит процесс пищеварения, ускорит обменные процессы и повысит настроение

Кофе с гвоздикой поможет при низком давлении, а добавив в чашку одну чайную ложку меда, вы сможете восполнить и недостаток энергии. На 150 мл воды нужно положить 1 чайную ложку молотого кофе и ½ чайной ложки гвоздики.

Добавив в кофе пару долек свежего апельсина, вы избавитесь от усталости, повысите тонус своего организма и активизируете иммунную систему. Кроме того, кофе с апельсином поможет организму более активно сжигать жиры.

Ещё одна полезная специя – кардамон, которая ускоряет выведение вредных веществ из организма, активизирует обмен веществ и улучшает состояние кожи. На 1 чайную ложку молотого кофе, вам понадобится ¼ чайной ложки специи и 150 мл воды.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.