Помидоры и огурцы несовместимы

Дата: 10-02-2017, 20:15

Помидоры и огурцы несовместимыМногие люди любят салат из свежих помидоров и огурцов. Однако, эти овощи не рекомендуется употреблять в одном блюде. А, знаете почему?

Дело в том, что помидоры относятся к кислым продуктам, а огурцы – к щелочным, и при их смешивании в организме образуются соли. Это прежде всего наносит вред почкам, а при частом употреблении такого салата начинает страдать печень.

Кроме того, у этих овощей разный процесс усвоения в кишечнике. Чтобы переварить, например, огурец выделяются определенные ферменты, а для переваривания помидора нужны совсем другие вещества. Получается, пока огурец переваривается, помидор, ожидая своей очереди, начинает гнить, вызывая брожение. Пока организм человека молодой, он справляется с брожением и повышенным образованием газом, но с возрастом эти процессы становятся все более «тяжелыми» для организма.

Ещё один важный момент! В помидорах содержится много витамина С, а в огурцах – фермент аскорбиназа, разрушающая аскорбиновую кислоту. В результате совмещения этих продуктов, аскорбиназа разрушит витамин С, и организм недополучит его необходимое количество.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.