Почему кофе по-разному влияет на людей?

Дата: 26-10-2016, 21:23

Почему кофе по-разному влияет на людей?Считается, что кофе придает бодрость, заряжает энергией и увеличивает работоспособность человека. Однако, такой эффект этот ароматный напиток оказывает не на всех людей.

Американские ученые решили выяснить причину различного действия кофе на разных людей. В исследовании приняли участие около 10 тысяч европейцев.

Изучая процесс обмена веществ у испытуемых, специалисты из Северо-Западного университета Чикаго выяснили, что после употребления кофе у одних людей метаболизм активизировался, у других, наоборот, замедлялся.

Исследователи также обнаружили, что за ответную реакцию на поступление в организм человека кофеина, впрочем, как и никотина, отвечает один и тот же ген.

Таким образом, действие кофе на человеческий организм можно объяснить генетической предрасположенностью. Как именно происходит механизм воздействия кофеина на обмен веществ, ученые пока объяснить не могут.

Кроме того, в ходе научного эксперимента ученые установили, как кофе влияет на женщин и мужчин. Например, 2-3 чашки натурального кофе в день защитит мужчин от эректильной дисфункции.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.