Средство от запоров, не вызывающее привыкания

Дата: 24-09-2016, 17:58

Средство от запоров, не вызывающее привыканияЕсли человек страдает запорами, ему поневоле приходится пользоваться слабительными средствами. Однако к аптечным лекарственным средствам при длительном их применении может развиться привыкание, что осложнит естественный процесс опорожнения организма.

Существует народное средство от запоров, которое выгодно отличается от лекарственных препаратов своей натуральностью и мягкостью действия.

Возьмите по 100 гр чернослива, 100 гр изюма или инжира. Помойте плоды и ошпарьте кипятком, а после пропустите через мясорубку или измельчите блендером. Добавьте в полученную смесь 100 мл любого растительного масла (оливковое, подсолнечное, кунжутное), 100 гр натурального меда и 50 гр листа сенны, перемолотого в кофемолке.

У вас должна получиться густая смесь, хранить которую нужно в холодильнике. Принимать средство нужно по 1 чайной ложке на ночь. Увеличивать дозировку нежелательно., иначе может развиться диарея. Курс лечения – 5-7 дней.

Помимо слабительного эффекта эта смесь обладает массой полезных свойств. В частности, повышает иммунитет, поэтому, убрав из состава листья сены и растительное масло, можно получить средство для профилактики простуды и гриппа.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.