Помидоры полезнее хранить не в холодильнике

Дата: 10-09-2016, 17:37

Помидоры полезнее хранить не в холодильникеВсе мы привыкли, что в холодильнике есть специальный отдел для хранения овощей и фруктов. Чаще всего это специальные отсеки или ящики, расположенные внизу холодильной камеры.

Но, оказывается, что такой способ хранения подходит далеко не всем. Так, по мнению специалистов, помидоры лучше не хранить в холодильнике.

Оптимальным местом хранения томатов является прохладный угол кухни. Объясняется это тем, что при температуре хранения 20°С спелый помидор не только продолжает выделение летучих душистых веществ, но и усиливает их выработку и становится ещё более ароматным.

Холодильник же, безусловно, помогает продлевает срок хранения, но низкие температуры нарушают сложную химическую реакцию, которая и обеспечивает особые аромат и вкус этих нежных плодов.

Также при температуре хранения 4°С разрушаются вещества, которые придают вкусу томата, так называемый, «травянистый» или «зелёный» оттенок, воспринимаем нами как признак свежести овоща.

Кроме того, воздействие низкой, хотя и плюсовой температуры, меняет структуру мякоти помидоров. За несколько дней мякоть овощей утрачивает характерную нежность и становится зернистой.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.