Почему по утрам нужно выпивать стакан горячей воды?

Дата: 26-08-2016, 09:29

Почему по утрам нужно выпивать стакан горячей воды?Выпитый стакан горячей воды с утра должен стать вашей постоянной привычкой. Дело в том, что вода является катализатором всех обменных процессов в организме. Вода активизирует перенос кислорода и питательных веществ к органам и тканям человека.

Почему воду нужно пить с утра? Потому, что за ночь на стенках пищеварительного тракта оседают отходы жизнедеятельности организма, токсины и шлаки. Горячая вода способствует очищению кишечника за счет своего слабительного эффекта. Также горячая вода активизирует функцию печени.

Температуры воды должна быть от 40 до 50 градусов, стакан воды нужно выпить за 20-30 минут до первого приема пищи, причем пить нужно маленькими глотками.

Добавление в горячую воду чайной ложки натурального меда усилит полезные свойства этой процедуры, в частности, зарядить вас энергией на целый день.

Также в воду можно добавлять лимонный сок, что положительно скажется на кровяном давлении. Кроме того, входящий в состав сока лимона калий улучшит настроение, избавив от тревоги и депрессии.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.