Какими продуктами не рекомендуется завтракать?

Дата: 8-02-2016, 18:45

Какими продуктами не рекомендуется завтракать?Завтрак считается одним из самых важных приемов пищи, от которого зависит то, как человек себя будет чувствовать в течение дня.

К сожалению, многие не уделяют утреннему приему пищи должного внимания или же употребляют на завтрак продукты, не приносящие пользу здоровью.

В последнее время стало популярным завтракать кашами быстрого приготовления или мюсли. Однако, в таких кашах из-за их обработки практически не содержатся полезные вещества (витамины, минералы, пищевые волокна). Мюсли представляют собой также обработанные зерна, к которым добавлены ароматизаторы и консерванты. Кроме того, в мюсли содержится много углеводов.

Не рекомендуется есть по утрам и не только плавленый сыр. Это связано с тем, что на его производство часто идут отходы после приготовления твердых сортов сыра. Помимо этого, обычный плавленый сыр состоит практически из одних жиров и не имеет полезных свойств качественного, настоящего сыра.

Некоторые любят завтракать тостами с ореховой или шоколадной пастой. Но, как правило, в таких продуктах нет настоящих шоколада и ореха, они состоят из масла какао, сухого молока, гидролизированных растительных масел и разных пищевых добавок.

Ну, а о вреде привычных бутербродов с колбасой написано и так не мало. Сочетание пшеничного хлеба, колбасы и сливочного масла губительно для организма человека.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.