Какие продукты не рекомендуется сочетать?

Дата: 19-12-2015, 20:11

Какие продукты не рекомендуется сочетать?Есть продукты, сочетание которых полезно для организма, например, морковь лучше употреблять с жирами - растительным маслом или сметаной. Так лучше усваивается каротин.

Но, есть продукты, совместное употребление которых может не просто инактивировать их полезные свойства, но и навредить организму.

Так, бесполезным считается сочетание черного чая с молоком. Дело в том, что молочные белки связывают антиоксиданты чая, что препятствует их всасыванию в пищеварительном тракте. Также не рекомендуется добавлять в чай лимон.

Многие любят употреблять алкогольные коктейли, одним из ингредиентов которых являются газированные напитки. Однако такое сочетание наносит убийственный удар по слизистой желудка, провоцируя развитие гастритов, язв и других заболеваний.

Не рекомендуется сочетать хлеб и варенье. Эти продукты заставляют организм усиленно вырабатывать инсулин, чтобы понизить сахар в крови, уровень которого повышается из-за простых углеводов.

В последнее время привычный завтрак для некоторых людей – это кофе и хрустящие тосты из ржаного хлеба с маслом. При этом, кофеин блокирует усвоение кальция, поэтому эти продукты не стоит употреблять вместе.

Также к несочетаемым продуктам можно отнести красное вино и мясо, арахис и пиво, жирные мясо и свежие фрукты.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.