В чем польза пальмового масла?

Дата: 7-12-2015, 19:43

В чем польза пальмового масла?В последнее время все чаще можно услышать утверждение о вреде пальмового масла. В состав пальмового масла входят вредные жирные кислоты, которые приводят к развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

Эксперты ставят пальмовое масло в один ряд с усилителями вкуса, консервантами, красителями и другими вредными соединениями. Однако последние научные исследования доказывают, что умеренном употреблении пальмовое масло не несет вреда организму.

Более того, пальмовое масло в отличие о маргарина и других заменителей сливочного масла не содержит трансжиров, вред которых действительно доказан.

Также пальмовое масло содержит микронутриенты, в частности, каротиноиды, комфермент Q10, токоферолы и токотриенолы. Все эти соединения обладают антиоксидантными свойствами.

В пользу пальмового масла говорит и его низкая стоимость – 570 долларов за тонну, в то время как одна тонна молочного жира стоит почти 2700 долларов.

Стоит отметить, что производство этого продукта наносит вред окружающей среде. В странах, где под масличные пальмы отводят большие территории, приходятся вырубать тропические девственные леса. В результате, реки загрязняются и пересыхают, редкие животные исчезают. Все это со врменем приводит к глобальным климатическим изменениям.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.