Расписание магнитных бурь в октябре 2015 года

Дата: 6-10-2015, 10:58

Расписание магнитных бурь в октябре 2015 годаВ октябре 2015 года землян геомагнитная обстановка будет относительно равномерной.

По мощности рентгеновского излучения солнечные вспышки, которые приводят к магнитным бурям, делятся на пять классов: A, B, C, M и X. Из них минимальный класс — это класс А. Вспышка получает этот класс, если интенсивность рентгеновского излучения в пике меньше 10−7 Вт/м². В каждом следующем классе мощность излучения возрастает в десять раз.

Возбуждение магнитосферы в октябре прогнозируется 2, 4-5, 7-9, 16-17, но ни одно из них не принесет серьезных проблем со здоровьем.

По статистике на магнитные бури реагируют от 50 до 75% населения нашей планеты. Причем, многие люди реагируют не на сами магнитные бури, а за несколько дней до них, то есть в момент вспышек на самом Солнце.

Из-за сгущения крови во время магнитных бурь нарушается кислородный обмен, ухудшается кровоснабжение кислородом клеток и тканей организма. При этом первыми на дефицит кислорода реагирует мозг и нервные окончания.

Также магнитные бури могут сопровождаться головными болями, мигренью, учащением сердечного ритма, бессонницей, плохим самочувствием, снижением жизненного тонуса, перепадами артериального давления и так далее.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.