Пить соки нужно в подходящее для этого время

Дата: 11-09-2015, 19:07

Пить соки нужно в подходящее для этого времяО пользе свежевыжатых соков для здоровья человека знают все. Это и наполнение организма необходимыми для его нормальной жизнедеятельности минералами, витаминами и солями, и активизация обмена веществ, и профилактик рака, и многое другое.

Однако не все знают, что если определенные соки пить в неподходящее время, то их полезные свойства не окажут своего действия.

Так, натуральные фруктовые соки не рекомендуется пить во время приема пищи или сразу после него. Это может привести к процессам брожения в кишечнике, а также навредить тем, кто страдает желудочными заболеваниями.

Например, людям с повышенной кислотностью желудка рекомендуется употреблять свежевыжатые соки только через 1,5 часа после еды.

В тоже время, тем, у кого нормальная или пониженная кислотность желудка, следует употреблять свежевыжатые соки за 30-40 минут до еды. Это даст возможность максимально усвоиться всем витаминам и минералам.

Также нужно знать, что при некоторых заболеваниях соки вообще противопоказаны, например, при сахарном диабете второго типа вообще нельзя пить какие-либо ягодные или фруктовые соки.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.