Риски для здоровья, связанные с профессиями

Дата: 1-09-2015, 14:18

 Риски для здоровья, связанные с профессиямиО вреде малоподвижного образа жизни сказано немало. Сидячая работа чревата для человека развитием серьезных заболеваний.

Однако вред для здоровья представляют и другие, казалось бы, совсем безобидные профессии. Так,спокойная профессия пекаря провоцирует развитие бронхиальной астмы. Имея постоянное дело с мукой, пекарь ежедневно вдыхает её мельчайшие частицы. Первые проявления болезни наблюдаются уже в течение 2 лет работы на хлебозаводе или в пеканом цеху. По статистике, 10% всех случаев бронхиальной астмы у взрослых связано именно с профессиями заболевших.

У работников косметических салонов беда – они страдают от кожных заболеваний, вызванных контактами с химическими реагентами, входящими в состав средств, используемых для окрашивания и ухода за волосами.

Интенсивное воздействие ультрафиолетовых лучей на кожу пилотов и членов экипажей самолетов приводит к повышенному риску развития наиболее опасной формы рака кожи – меланомы.

Согласно исследованиям ученых, полет на высоте 9 000 метров в течение 1 часа обеспечивает людям этих профессий дозу облучения ультрафиолетом, равную 20-минутному нахождению в солярии.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.