Ученые не рекомендуют есть рыбу чаще 1 раза в день

Дата: 15-08-2015, 20:27

Ученые не рекомендуют есть рыбу чаще 1 раза в деньПольза рыбы для здоровья человека доказана давно. В этом продукте содержится белки и полезные жирные кислоты, которые обеспечивают нормальный процесс обмена веществ.

Считается оптимальным употреблять рыбные блюда 2-3 раза в неделю.

Однако ученые из Бостона провели исследование, к которому были привлечены 40 тысяч добровольцев, и пришли к выводу, что есть рыбу нужно всего 1 раз в неделю. Более частое употребление этого продукта не приводит к увеличению положительного эффекта.

Важен также способ приготовления рыбы, её лучше запекать в духовке или готовить на пару. В любом случае, при приготовлении рыбы нужно использовать минимум масла.

Самыми полезными считаются жирные сорта морской рыбы: семга, горбуша, сельдь, кета, которые укрепляют сердечно-сосудистую систему.

В этих сортах содержится больше всего омега-3 жирных кислот, поддерживающих здоровье системы кровообращения, укрепляющих стенки сосудов и снижающих риск инфарктов и инсультов.

Ученые обращают внимание, что очень важно, чтобы рацион был сбалансированным, поэтому не нужно делать упор на какой-либо один вид продукта.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.