Какие продукты больше подходят для ужина?

Дата: 21-07-2015, 17:46

Какие продукты больше подходят для ужина?Ужин – один из самых важных приемов пищи. Следует помнить, что блюда для ужина не должны быть тяжелыми, а сам вечерний прием пищи должен происходить не позже, чем за 4 часа до сна.

Диетологи составили список продуктов, которые наиболее подходят для ужина. На ужин полезно готовить рыбу – треску, лосось, семгу, скумбрию и другую. Рыбу нужно готовить на пару, запекать в фольге в духовке или на мангале. Перед употреблением рыбу сбрызгивают лимоном и подают к ней овощной салат.

Подойдут для ужина и морепродукты – раки, креветки, кальмары и устрицы. Морепродукты содержат большого количества йода, витаминов С и группы В. Гарниром к морепродуктам могут быть крупы.

Также на ужин можно употреблять индейку, мясо которое считается диетическим. Готовить индейку также можно любым из трех вышеперечисленных способов и подавать с овощами.

Кроме свежих овощей, на ужин можно приготовить тушеные овощи – болгарский перец, баклажан, помидор, лук, морковь, кабачки и так далее. Также овощи можно запекать в духовке.

После сытного обеда ужин может быть облегченным. В этом случае подойдут кисломолочные продукты – йогурт, кефир, творог с фруктами.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.