Какие растения помогают очистить воздух?

Дата: 30-06-2015, 13:25

Какие растения помогают очистить воздух?Если на улице воздух самоочищается, то в помещении чистоту воздуха обеспечивать намного сложнее. Загрязнение воздуха в помещении зависит от многих факторов – наличия бытовых приборов, качества обоев, краски, линолеума, материалов, из которых изготовлена мебель, моющих средств, которые используются для уборки и многого другого.

Противостоять загрязнению воздуха угарным и углекислым газами, толуолом, бензолом, фенолом, формальдегидом, оксидами азота и аммиаком можно заведя комнатные растения.

Так, от бензола лучше всего защищает растение Сциндапсус золотистый, большие листья которых способны улавливать это вредное вещество.

Рекордсменами по очистке воздуха являются фикус и плющ, которые способны абсорбировать массу ядовитых веществ, в том числе, формальдегид, бензол и аммиак.

Кроме того, Фикус как магнит притягивает к себе пыль.

Ядовитые пары формальдегида, которые испаряются из пластика, ДСП, лака, краски, которые применяются для изготовления мебели, обезвреживает Драцена.

Хамедорея изящная обладает способностью отфильтровывать вещества, выделяемые пластмассой, а также хорошо увлажняет воздух.

Выхлопные газы эффективно улавливает Хлорофитум, поэтому это растение рекомендуется заводить тем, чьи жилища расположены на улицах с оживленным транспортом.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.