Завтрак стимулирует метаболизм

Дата: 15-06-2015, 19:03

Завтрак стимулирует метаболизмКак известно, метаболизм замедляется к ночи и затем в течение 9-12 часов наш организм практически спит. Завтрак же является сигналом для организма просыпаться, заставляя активизироваться обмен веществ.

Люди, которые отказываются от завтрака, сигнализируют своему организму, что он может продолжать спать. Таким образом, организма начинает беречь энергию до того, как он получит её из пищи.

Активизировать обмен веществ по утрам можно при помощи каши с добавлением фруктов, живого йогурта, свежевыжатых соков, зеленого чая и других продуктов.

Например, в зеленом чае содержатся вещества, одни из которых, очищают печень от токсинов – полифенолы, другие – активизируют сжигание жиров – термогеники.

Также нужно обратить внимание на то, как проходит ваш прием пищи. Недопустимо есть за монитором компьютера или просмотром телевизора. Трапеза должна проходить по всем правилам: вначале нужно вдыхать аромат блюда, наслаждаться его внешним видом, а затем приступать к самому процессу поглощения. Есть нужно не торопясь, смакуя и тщательно пережевывая пищу.

Кроме того, для ускорения метаболизма нужно регулярно заниматься физкультурой.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.