Йоговский чай придаст энергию и очистит организм

Дата: 7-06-2015, 17:06

Йоговский чай придаст энергию и очистит организмВ последнее время среди любителей здорового образа жизни набирают популярность занятия йогой. Правда, для этого нужно иметь свободное время и хорошего инструктора.

А, вот, йоговский чай, который придает энергию и очищает организм можно легко приготовить в домашних условиях и для этого вам просто нужно желание и различные специи.

Итак, для приготовления йоговского чая вам понадобится 1/2 чашки молока, 4 горошины черного перца, 250г воды, 3 целых гвоздики, семена 4 стручков зеленого кардамона, 1/4 ч.л. черного чая 1/2 палочки корицы, 2 ломтика свежего корня имбиря.

Такой состав оказывает химически сбалансированное действие, но при желании вы можете варьировать дозировкой специи в зависимости от своего вкуса.

Доведите воду до кипения, добавьте гвоздику, перец, кардамон, имбирь и корицу. Накройте крышкой, уменьшите огонь и кипятите смесь 15-20 минут. Затем выключите плиту и добавьте черный чай, дайте настояться в течение 2-3 минут, после чего добавьте молоко, прогрейте, процедите и добавьте мед по вкусу. Лучше готовить не менее 4 чашек за один раз, но тогда не добавляйте сразу молоко.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.