Какой возраст является лучшим в жизни?

Дата: 4-06-2015, 21:03

Какой возраст является лучшим в жизни?В течение жизни организм человека претерпевает множество изменений, которые касаются всех без исключения сторон его жизнедеятельности.

Каждый возраст имеет свои преимущества и недостатки. Так в школьные годы человек лучше всего запоминает информацию, а по достижении 20 лет эта способность начинает снижаться.

Способность хранить краткосрочную информацию держится практически на одном уровне до 40 лет, после чего оперативная память начинает также постепенно ухудшаться.

В молодые годы человек испытывает пик творческой активности. Именно в эти годы сделали свои научные открытие большинство ученых. Кстати, большая часть Нобелевских лауреатов также получила это звание до 40 лет.

А, вот после 40 лет в головном мозге начинает уменьшаться объем белого вещества, которое отвечает за образование информативных путей.

Зато, социальные навыки совершенствуются на протяжении всей нашей жизни, и чем старше человек, тем он мудрее.

Что касается физического здоровья, то пик его приходится на юношество и молодость. Например, самые лучшие результаты в беге, метании копья, толкании ядра, спортсмены показывают в 20 лет. Зато, в видах спорта, которые требуют выносливости, спад физической формы происходит после 30-40 лет.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.