Здоровье зависит от цвета стен

Дата: 14-04-2015, 21:19

Здоровье зависит от цвета стенПоследние научные исследования доказывают, что здоровье человека, в том числе, зависит и от цвета стен в помещении.

Так, ярко-оранжевый и красный цвета вызывают у человека раздражение и повышают уровень стресса. Также эти цвета провоцируют быстрое поглощение пищи, что может привести к проблемам с пищеварением. В некоторых случая эти цвета могут спровоцировать появление кожного зуда.

В тоже время оранжевый цвет стимулирует умственную деятельность, поэтому его рекомендуется использовать для офисных помещений. Менее яркие оттенки оранжевого цвета использовать для кухонь и столовых.

Что касается белого цвета, то он приглушает позитивные эмоции и его не должно быть много в интерьере.

Голубой цвет лучше всего подойдет для спальни, так как он позитивно влияет на интимную жизнь и обеспечивает крепкий сон с хорошими сновидениями.

Также на здоровье человека влияет освещение. Особенно важно это в зимнее время, когда солнечный день достаточно короток. Плохое освещение делает помещение мрачным и темным, что может привести к развитию депрессии, сахарного диабета второго типа и даже рака.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.