«Совы» ведут нездоровый образ жизни

Дата: 8-04-2015, 21:59

«Совы» ведут нездоровый образ жизниМежду «совами» и «жаворонками» существуют большие различия не только в образе жизни и количестве сна, но и в состоянии здоровья.

Оказывается, независимо от возраста уровень липидов в крови у «сов» выше, чем у «жаворонков». Из-за этого «совы» мужского пола чаще страдают сахарным диабетом и таким заболеванием, как саркопения, которое характеризуется изменением скелетной мускулатуры, приводящим к потере мышечной массы и силы.

В тоже время, «совы»-женщины имеют более высокий риск метаболического синдрома, который приводит к развитию заболеваний сердечно-сосудистой ситемы и сахарного диабета. Кроме того, женщины-«совы» чаще страдают лишним весом, у них больше жировых отложении в области талии, чем у мужчин-«сов».

Такие различия объясняются тем, что у «сов» страдает качество сна. Ещё одна причина – «совы» чаще «жаворонков» ведут нездоровый образ жизни, в частности, наедаются на ночь или вообще едят по ночам, курят, мало двигаются. Все эти факторы негативно сказываются на состоянии здоровья «сов».

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.