Вредные продукты, которые содержат антиоксиданты

Дата: 12-02-2015, 21:25

Вредные продукты, которые содержат антиоксидантыЕсть продукты вредные «полностью» и продукты, которые в своем составе содержат, как вредные, таки полезные вещества.

Например, в некоторых вредных продуктах содержатся антиоксиданты, которые замедляют процессы старения, предотвращают раковые и сердечно-сосудистые заболевания.

К таким продуктам можно отнести крекеры, попкорн, шоколадные батончики, обработанный сыр и даже темное пиво. Естественно, что все эти продукты нужно употреблять в небольших количествах и редко.

Так, крекеры производятся из цельнозерновой муки, что полезно, но различные добавки вредны для организма. Попкорн полезен тем, что содержит большое количество антиоксидантов и обладает низкой калорийностью.

В состав шоколадных батончиков входят консерванты и пищевые добавки, что не добавляет им полезности. Выбирайте батончики из темного шоколада, с добавками в виде орехов и не употребляйте более 100 грамм в день.

В обработанных сырах содержится такая полезная аминокислота, как линолевая, которая обладает антиоксидантными и противораковыми свойствами.

Не повредит здоровью и одна пинта темного пива. Этот хмельной напиток в небольших объемах улучшает кровоток, тем самым снижая вероятность образования сердечных приступов и тромбов.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.