Как избавиться от «химии» в ягодах и фруктах?

Дата: 23-01-2015, 14:07

Как избавиться от  «химии» в ягодах и фруктах?Сейчас в магазинах круглый год есть большой ассортимент свежих ягод и фруктов. Зачастую их везут из далеких стран, а чтобы доставить в целости и сохранности, ягоды и фрукты обрабатывают специальными химическими веществами.

Эти вещества продлевают срок хранения, но приносят вред здоровью человека.

Перед употреблением ягод и фруктов их нужно подвергнуть обработке. Например, чтобы избавиться от фунгицидов, которыми обрабатывают виноград, его нужно тщательно промыть, желательно содовым раствором, после чего хорошо смыть соду проточной водой.

Если арбуз имеет на разрезе желтоватые прожилки, это значит его удобряли. Такие арбузы лучше не покупать, они могут стать причиной тяжелого отравления. Проверить наличие вредных веществ в мякоти арбуза можно следующим образом: положите в стакан с водой кусочек арбуза – если вода просто помутнела - он чистый, если поменяла цвет – арбуз с «химией».

Яблоки и груши зачастую обрабатывают дифенолом. На ощупь такие плоды липкие и скользкие, их нужно тщательно вымыть, обдать кипятком и срезать толстым слоем кожуру.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.