Как застолье влияет на медицинские анализы

Дата: 9-01-2015, 21:24

Как застолье влияет на медицинские анализыЗачастую бывает так, что человеку нужно проходить медицинское обследование и сдавать анализы. А, знаете ли вы, что на медицинские анализы оказывает влияние то какую пищу и напитки, человек употреблял накануне.

Чтобы лабораторные анализы показали достоверные результаты, нужно не употреблять пищу за 12 часов до их сдачи, и не употреблять алкоголь в течение минимум 24 часов.

Если же вам приходится сдавать анализы после череды праздников, когда вы в течение нескольких дней питаетесь жирной пищей и алкоголем, то, прежде, чем отправиться в поликлинику, перейдите на здоровое питание как минимум за 3-4 дня.

Следует знать, что жирная пища влияет на биохимический анализ крови, УЗИ и анализ мочи. После продолжительного приема жирной и калорийной пищи, в течение нескольких дней после застолья может быть повышены показатели холестерина, билирубина, амилазы. Это свидетельствует о проблемах в работе поджелудочной железы. Также это может быть отражено и во время УЗИ органов брюшной полости.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.