Новый полезный напиток – масляный кофе

Дата: 19-12-2014, 18:33

Новый полезный напиток – масляный кофеВ европейских и американских странах растет популярность необычного напитка - масляный кофе.

Рецепт привез из Тибета приверженец здорового образа жизни Дэйв Аспрей. Попробовав на Востоке чай с маслом из молока яка, Аспрей решил, что кофе с маслом тоже должно понравиться европейцам и американцам.

Кофе с маслом стали называть «палеолитический кофе» или «жирный черный» и продается в крупных сетевых кофейнях Британии и США.

Такой напиток способен зарядить человеческий организм энергией на 6 часов, в течение которых будут сжигаться лишние калории. Также кофе с маслом улучшает когнитивные функции.

Чтобы приготовить масляный кофе нужно взять несколько капель масла с триглициридами, имеющего цепь средней длины. Такое масло получают из рафинированного кокосового масла. Соединить первое масло с двумя чайными ложками растопленного несоленого сливочного масла, взбить в пену и добавить к кофе.

Вкус у напитка довольно специфический, так как кофе получается очень жирным.

Есть у нового напитка и противники, которые утверждают, что масляный кофе не только не поможет сбросить лишние килограммы, но и может спровоцировать рост показателей вредного холестерина.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.