7 лечебных свойств корицы

Дата: 18-12-2014, 21:35

7 лечебных свойств корицыКорица – одна из самых популярных приправ, которые используются в кулинарии. Эту специю добавляют в самые разнообразные блюда - выпечку, супы, салаты.

Корица согревает и веселит, поэтому её называют приправой «настроения». Кроме того, у корицы есть и другие свойства, которые делают её «доктором».

Корица обладает антибактериальными свойствами, помогает укрепить десна, защищает зубную эмаль от повреждений и придает дыханию свежесть.

Кроме того, антибактериальные свойства корицы помогают снять раздражение кожи – покраснения и зуд. Эта приправа эффективна при лечении проблемной и жирной кожи, а также благодаря своим разогревающим свойствам с успехом используется при массаже.

Корица благотворно влияет на работу кишечника, уменьшает боли в животе, помогает при синдроме раздраженного кишечника, предотвращает расстройство кишечника.

Эта специя нейтрализует вредные последствия жирной пищи, улучшает переваривание пищи, особенно полезно добавлять корицу в тяжелые для желудка блюда.

Корица активизирует обмен веществ и нормализует уровень глюкозы в крови, что играет важную роль при похудении. Чтобы лишние килограммы уходили быстрее, корицу можно добавлять в йогурт и овсяную кашу.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.