Полезные добавки к чаю

Дата: 23-10-2014, 12:30

Полезные добавки к чаюНа прилавках чайных магазинов можно встретить огромный ассортимент товара. Каждый покупатель может подобрать ароматный напиток на свой вкус, кто-то любит чай с цитрусовыми, кто-то корицей или бергамотом.

Оказывается, добавки к чаю в виде ягод, цветов или фруктов не только придают напитку изысканный вкус и аромат. Многие добавки ещё и полезны для здоровья.

Например, в осенне-зимний период, когда существует большой риск заболеть простудными заболеваниями, лучше добавлять в чай корень имбиря. Чай с имбирем согревает, улучшает обмен веществ, активизирует иммунную систему и способствует похудению. Идеальное соотношения имбиря – 5 грамм на чашку чая. Большее количество сделает напиток острым и невкусным.

Прекрасной добавкой к чаю могут служить ягоды – малина, ежевика, смородина и другие. В ягодах содержится большое количество витаминов и других полезных веществ, что делает такой напиток полезным при простуде и гриппе.

При анемии полезно пить чай с гибискусом. Также гибискус способствует насыщению организма йодом.

Ещё одна полезная добавка – жасмин. Чай с жасмином не только ароматен, но и помогает восстановить силы после напряженного рабочего дня.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.