Как отразиться переход на зимнее время на здоровье?

Дата: 22-10-2014, 17:45

Как отразиться переход на зимнее время на здоровье?
26 октября в 4 часа утра по киевскому времени Украина переходит на зимнее время. Часовые стрелки будут переведены на один час назад.

Хорошо это или плохо для организма человека? Медики констатируют, что перевод стрелок – это временной стресс для организма, которые выдерживает не каждый организм.

От перевода часов страдает, как психологическое, так и физическое здоровье человека. Это происходит в результате рассинхронизации внешнего времени с внутренними биологическими часами человека.

Такой диасинхроз может проявляться в повышенной утомляемости, снижении работоспособности, ухудшении настроения и аппетита, появлении раздражительности и эмоциональной несдерженности.

Также перевод часов может спровоцировать обострение хронических заболеваний, в частности, гипертонии, язвы желудка и поджелудочной железы, бронхиальной астмы, эндокринных и ревматических болезней и других.

Состояние уязвимости организма наблюдается в течение 10-14 дней после перевода стрелок. В это время организм начинает приспосабливаться и перестраиваться, поэтому не следует перегружать его ни физически, ни психологически.

В течение этого периода нужно принимать витамины, например, витамин С.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.