Какие напитки самые полезные для здоровья?

Дата: 7-10-2014, 18:43

Какие напитки самые полезные для здоровья?Человек не может прожить без употребления жидкости. В день для нормальной жизнедеятельности организма человеку нужно выпивать не менее 1,5-2 литров воды.

Вода необходима для функционирования желудочно-кишечного тракта, выведения токсинов и вредных организмов. Также вода положительно влияет на состояние суставов и сосудов.

Но, кроме воды человек употребляет и другие напитки, не всегда полезные.

К полезным напиткам, которые оказывают благотворное действие на организм, можно отнести ромашковый и мятный чай, сок граната и яблочный, кефир и йогурт, клюквенный морс.

Ромашковый чай обладает антибактериальными свойствами, а мятный – стимулирует выделение желудочного сока и снижает артериальное давление. Оба вида чая успокаивают, расслабляют и помогают бороться с бессонницей.

Гранатовый сок нормализует работу сердца и кровеносных сосудов, повышает гемоглобин. Яблочный сок полезен при заболеваниях печени, почек и мочевого пузыря.

Кефир и йогурт с живыми бактериями нормализуют пищеварение.

Клюквенный морс содержит большое содержание витамина С, поэтому отлично укрепляет иммунитет и является хорошим жаропонижающим и противовоспалительным средством.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.