Массаж мизинца полезен для сердца

Дата: 23-09-2014, 15:21

Массаж мизинца полезен для сердца Любой массаж полезен для здоровья человека. В результате массажа активизируются кровообращение и лимфоток, устраняются мышечные зажимы, восстанавливается тонус кожи.

Врачи рекомендуют проходить курс профессионального массажа каждые полгода, при этом в домашних условиях можно массажировать отдельные части тела, что также положительно скажется на состоянии здоровья.

Одним из самых доступных видом массажа, которые можно делать самому – это массаж рук. На ладонях и пальцах находится много акупунктурных точек, воздействуя на которые можно усилить приток оздоравливающей энергии к тем или иным частям органам. Причем делать такой массаж можно до 5 раз в день.

Например, массаж мизинца полезен для сердца, а массаж безымянного пальца помогает при утомлении глаз, упадке сил, спазмах сосудов, суставных болях, а также при скачках артериального давления.

Также снижает повышенное кровяное давление массаж среднего пальца, который ещё и активизирует работу головного мозга.

Массаж указательного пальца улучшает работу пищеварительной системы, а также снимает боли в пальцах и руке и зубную боль.

При болях в пояснице поможет массаж большого пальца. Также массируя большой палец можно смягчить и даже снять любые приступы кашля.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.