Мясо может содержать опасное лекарство рактопамин

Дата: 28-07-2014, 19:37

Мясо  может содержать опасное лекарство рактопамин В Соединенных Штатов Америки в животноводстве для ускорения роста свиней используют опасный токсический препарат рактопамин.

В Евросоюзе, Китае и России этот препарат запрещен к использованию в животноводстве, при этом в США рактопамин получают от 60 до 80% свиней.

В настоящий момент американские производители просят страны ЕС разрешить продажу мяса этих животных, однако данных о 100% безопасности лекарства рактопамин для человека нет.

Перед тем, как разрешить применение этого препарата в свиноводстве, американские власти провели одно небольшое исследование. В эксперименте принимали участие 6 молодых здоровых людей. Один из них не закончил тестирование, так как почувствовал через время учащенное сердцебиение. Остальные не жаловались на какие-либо проблемы со здоровьем.

После этого власти заставили добавить на упаковку препарата предупреждение о возможности появления побочных эффектов, вызванных приемом препарата.

В тоже время, использование рактопамина у свиней связано с почти 250 тысячами осложнений. Более 50% свиней, получавших этот препарат, заболели или были убиты.





Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.