Как выбрать здоровые продукты?

Дата: 17-07-2014, 18:39

Как выбрать здоровые продукты?В наше время рынки и магазины изобилуют большим ассортиментом фруктов и овощей. Как правильно выбрать свежий, спелый и здоровый продукт? Предлагаем вашему вниманию несколько рекомендаций.

Если вы решили полакомиться грушами, то следует обратить внимание на их черешок. У спелых груш черешок мягкий, а сами фрукты имеют сладкий аромат. Если же вы собираетесь подвергнуть груши тепловой обработке, лучше взять плотные, но не твердые фрукты.

При выборе апельсин обратите внимание на их размер и вес: выбрать нужно тот фрукт, который кажется тяжелее своего размера. Не покупайте плоды с помятостями.

Отправляясь в магазин за ананасом, ориентируйтесь на запах. О спелости фрукта вам скажет сладкий аромат. Также нужно обратить внимание на свежесть листьев и состояние кожуры, она не должна быть сморщенной.

Авокадо часто продают недозрелыми, проверить спелость можно по черешку. Если он имеет зеленый оттенок и легко отходит, смело покупайте этот плод. Кроме того, спелый авокадо должен быть слегка податливым на ощупь, но не жестким.

При выборе брокколи обратите внимание на запах. Неприятный запах и мелкие желтые почки на капусте должны предостеречь вас от покупки.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.