Привлекательные люди реже страдают от различных заболеваний

Дата: 3-07-2014, 16:00

Привлекательные люди реже страдают от различных заболеванийОказывается, красота помимо эстетики имеет ещё и практическое значение для здоровья.

Привлекательные люди имеют меньше рисков столкнуться с различными заболеваниями, в частности, такими, как бронхиальная астма, сахарный диабет, гипертоническая болезнь, депрессия и даже звон в ушах.

Причем чем большей привлекательностью обладают женщина или мужчина, тем ниже вероятность развития у них какого-либо недуга.

По статистике, привлекательные люди ощущают себя более комфортно и в целом более здоровыми, они реже болеют и берут больничные листы. Кроме того, в течение всей жизни у них не так часто фиксируют психические или физические расстройства.

Ученые объясняют этот факт тем, что внешняя привлекательность – это показатель хороших генов. Свои выводы генетики из Университета Цинцинатти в США подтверждают результатами масштабного исследования, которое охватило 15 000 мужчин и женщин в возрасте от 24 до 35.

За здоровьем участников эксперимента наблюдали с 10-летнего возраста. При этом личная привлекательность человека оценивалась визуально, при контакте лицом к лицу, а не на основе фотографий или видеозаписей, как это было в предыдущих исследованиях.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.