Изданы рекомендации по потреблению рыбы и морепродуктов

Дата: 23-06-2014, 17:41

Изданы рекомендации по потреблению рыбы и морепродуктовВ США изданы обновленные рекомендации по потреблению рыбы и морепродуктов беременными, кормящими женщинами и маленькими детьми.

Рекомендации утверждены Агентством по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США (FDA) совместно с Агентством по охране окружающей среды (EPA).

По мнению экспертов, в настоящий момент беременные, кормящие женщины и маленькие дети употребляют эти полезные продукты в недостаточном количестве.

Как известно, в рыбе содержится большое количество омега-3 жирных кислот, много минералов и витаминов, высококачественный белок. Все эти вещества представляют большую ценность во время вынашивания плода в утробе матери, роста и развития ребенка.

Агентство по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США приводит также морепродуктов, в которых в минимальных количествах содержится метилртуть – токсичное вещество, поражающее нервную систему. В этот список вошли креветки, моллюски, атлантический лосось, сайда, треска и зубатка.

Не рекомендованы к употреблению акула, гребнеголов из Мексиканского залива, рыба-меч и королевская макрель.

В неделю рекомендуется употреблять 220-35- грамм рыбопродуктов, что составляет приблизительно 3 блюда.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.