Чай в пакетиках может навредить здоровью

Дата: 10-06-2014, 14:42

Чай в пакетиках может навредить здоровьюЧай в пакетиках очень популярен среди потребителей ввиду простоты и удобства при заваривании.

Однако врачи предупреждают, такой чай может нанести вред организму человека.

Дело в том, что в пакетированном чае содержится большое количество фторидов – веществ, которые в умеренных дозах полезны для зубов и костей. Однако при избытке фторидов происходит уплотнение костной ткани, при этом, что ее хрупкость повышается.

При постоянно высокой концентрации в организме фтора развивается флюороз скелета, который сопровождается болями костей и суставов, образованием костных шпор, а также сращиванием позвонков.

Согласно исследованиям, в чае в пакетиках присутствует 6,5 частей фторидов на миллион, что значительно превышает допустимую норму. Например, в воде этот показатель равен 2-4 частям на миллион.

Медики настоятельно рекомендуют отказаться от чая в пакетиках, если вы заботитесь о своем здоровье. Пакетированным чаем можно пользоваться в условиях, где традиционный процесс заваривания трудоемок. Взамен для чаепития остановите свой выбор на листовых или гранулированных сортах чая.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.