Скандинавская ходьба возвращает людей к жизни

Дата: 9-06-2014, 15:28

Скандинавская ходьба возвращает людей к жизниНовомодное увлечение – скандинавская ходьба не имеет противопоказаний и ограничений по возрасту.

Этот вид ходьбы позволяет поддерживать свой организм в тонусе, и особенно полезен для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Ученые утверждают, что при скандинавской ходьбе задействовано около 90% мышц тела, даже самых глубоко расположенных, не затрагиваемых при обычных упражнениях.

Этот вид ходьбы рекомендован людям, которые испытывают проблемы с вестибулярным аппаратом, позвоночником и суставами.

Кроме того, скандинавская ходьба подходит тем, кто решил сбросить лишние килограммы без жестких ограничений в питании.

Также ходьба с палками способствует вентиляции легких, улучшает работу иммунной системы, нормализует деятельность сердечно-сосудистой системы, активизирует кровообращение, снижает уровень холестерина в крови и даже улучшает память.

Большинство любителей скандинавской ходьбы отмечает уже после нескольких прогулок уменьшение головных болей, исчезновение онемения конечностей, а также улучшение настроения.

Оптимальной считается прогулка в течение 40 минут, за которые вы пройдете от 2 до 2,5 тысяч шагов. Начинать нужно с меньшего количества, в неделю рекомендуется совершать 2-3 таких прогулки.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.