Добавьте в рацион рукколу!

Дата: 5-06-2014, 14:38

Добавьте в рацион рукколу!С наступлением сезона в магазинах и на рынке появилась свежая зелень, которая является одним из основных ингредиентов салатов, а также овощной добавкой к мясным блюдам и пастам.

Большинство из нас привыкло к традиционным укропу и петрушке, однако в последнее время все чаще используют рукколу, цикорий, базилик и так далее.

Руккола полезна тем, что благоприятно влияет на желудочно-кишечный тракт и процессы пищеварения. Также руккола обладает лактогонным, отхаркивающим и мочегонным эффектом.

Руккола повышает уровень гемоглобина в крови, снижает количество сахара в сыворотке крови, укрепляет воздействие на иммунную систему, заставляя организм активно бороться с болезнетворными вирусами и бактериями.

Кроме того, руккола нормализует водно-солевой обмен, артериальное давление, является профилактическим противораковым средством и рекомендуется при венозной болезни.

Есть у рукколы и ещё одно полезное свойство, которое обрадует желающих похудеть. Ни один из известных салатов не может сравниться со стойким и положительным эффектом рукколы на обмен веществ.

Руккола является природным энергетиком, источником витамина С и йода. В 100г руколы содержится суточная норма витамина К, а также цинк, магний, селен, натрий, медь, фосфор, марганец и железо.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.