Перед Новым годом врачи рекомендуют перейти на легкое питание

Дата: 20-12-2013, 12:52

Перед Новым годом врачи рекомендуют перейти на легкое питание   Новогоднее застолье традиционно изобилует тяжелыми для пищеварительной системы продуктами. Это жирное мясо, салаты с майонезом, копчености и солености, сладости, алкогольные и сладкие газированные напитки.

Именно поэтому посленовогодние дни наиболее тяжелые для организма человека. Основными жалобами после Нового года являются вздутие живота, аллергические высыпания, изжога, тяжесть в желудке и даже отравления.

Чтобы избежать неприятных последствий, врачи рекомендуют за 2 недели до праздников перейти на легкое питание, очистить, по-возможности, свой организм, чтобы после обильного праздничного стола организму было легче переработать все продукты и вывести из организма вредные вещества. То есть, чем меньше в нем шлаков и аллергенов, тем легче вы перенесете праздники.

Итак, за 2, а лучше за 3 недели откажитесь от жареных, копченых, соленых и жирных блюд. Исключите из своего меню майонез, колбасу, продукты с красителями, конфеты, выпечку и так далее.

Добавьте в рацион каши, овощи, приготовленные на пару, запеченные в духовке или тушеные, фрукты. Особенно полезны печеные яблоки и сухофрукты.

Кроме того, не забывайте выпивать в день не меньше 2 литров чистой воды.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.