Каша на завтрак: полезно и вкусно

Дата: 28-08-2013, 11:30

Каша на завтрак: полезно и вкусноДля тех, кто заботится о своем здоровье, нужно знать, что на завтрак полезно есть кашу.

Предпочтение следует отдать овсяной и рисовой кашам, при приготовлении которых образуется крахмально-слизистая жидкость, обволакивающая стенки желудка, и таким образом, защищающая его.

При этом не стоит забывать, что есть и другие полезные каши, например, гречка. Гречневую кашу нужно есть регулярно, но особенно она полезна при таких заболеваниях, как сахарный диабет, анемия, нарушениях печени и обмена веществ. Кроме того, гречка эффективна для снижения веса.

Следует знать, что гречневую каши лучше не варить, а запаривать на ночь, тогда она сохраняет все свои полезные свойства. Вечером нужно перебрать, промыть, залить кипятком, укутать и оставить до утра. Пропорция такая: на 1 стакан гречки нужно брать 1,5 стакана кипятка. Желательно не готовить впрок, а запаривать такое количество крупы, которое вы сможете съесть. По желанию в кашу можно добавлять сухофрукты и орехи, а заправлять медом.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.