Если у вас аллергия на кондиционер...

Дата: 27-06-2013, 14:08

Если у вас аллергия на кондиционер...Как таковой аллергии на кондиционер не существует, однако существует реакция на воздух, который циркулирует в нем.

При работающем кондиционере окна закрыты, а значит, помещение не проветривается, в результате, воздух накапливает болезнетворные микроорганизмы и пыль.

Поэтому нужно периодически проветривать помещение, чаще делать влажную уборку, желательно пользоваться моющим пылесосом и регулярно стирать тканевые покрытия и постели.

Из-за слишком сухого воздуха могут беспокоить сухость в носу, першение в горле и даже кашель. Избежать этих проблем можно, купив увлажнитель и ионизатор воздуха.

Помните, что перепад температур между воздухом на улице и в комнате не должен быть больше 5 градусов. Не включайте кондиционер на +18, если за окном температура +30. Снижайте температуру в помещении постепенно, начиная с разницы в 3 градуса. Ну, и конечно, не сидите под струей воздуха из кондиционера, - простудитесь.

Не забывайте менять фильтр кондиционера, в нем может накапливаться пыль.

Во многих системах кондиционирования воздуха используется пропиленгликоль, который может вызывать аллергии. В этом случае нужно обратиться к аллергологу.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.